Zum Inhalt springen

Sie sind hier:

Unser Team – Wir alle sorgen gemeinsam für Ihren Erfolg

Unsere individuell agierenden Teams führen die jeweiligen Projekte mit Markenverständnis, Produkt Know-How, Kreativität und Liebe zum Detail zum Erfolg – von der grundlegenden Marktanalyse und strategischen Planung über die Produktentwicklung bis hin zum internationalen Vertrieb.


Dr. Hans-Peter Hamm
Vorsitzender des Beirats
T: +49 (0)541 200 25-01
E: dr.hamm@hamm-footwear.com

Moritz Hamm
Geschäftsführender Gesellschafter | Chief Executive Officer
T: +49 (0)541 200 25-01
E: moritz.hamm@hamm-footwear.com

Claus Gese
Geschäftsführer | Chief Marketing Officer
T: +49 (0)541 200 25-102
M: +49 (0)152 567 27-121
E: claus.gese@hamm-footwear.com

David Friedrich
Verkaufsleiter International GANT Footwear | Prokurist
M: +49 (0)152 567 27 -106
E: david.friedrich@hamm-footwear.com

Peter Frericks
Verkaufsleiter International Scotch & Soda Footwear
M: +49 (0)152 093069 29
E: peter.frericks@hamm-footwear.com

Markus Roth
Verkaufsleiter International camel active Footwear
M: +49 (0)152 567 27 -105
E: markus.roth@hamm-footwear.com

Jens Brüggemann
Chief Operating Officer
T: +49 (0)541 200 25-160
M: +49 (0)152 567 27-111
E: jens.brueggemann@hamm-footwear.com

Wiebke Petzoldt
Leitung Marketing & PR
T: +49 (0)541 200 25-302
M: +49 (0)152 567 27-145
E: wiebke.petzoldt@hamm-footwear.com

Zurück zum Seitenanfang