Ein Starkes team für Starke Marken

Markenverständnis, Kreativität, Produkt-Know-how und strukturelle Kompetenz charakterisieren die Hamm Market Solutions ebenso wie die Konzentration auf das Wesentliche. Anstelle eines diversifizierten Markenportfolios beschränkt sich die HMS stets auf eine limitierte Anzahl ausgewählter Projekte.

Individuell agierende Teams führen diese mit Zielbewusstsein, der Liebe zum Detail und professioneller Energie zum Erfolg – von der grundlegenden Marktanalyse und strategischen Planung über die Produktentwicklung und Herstellung bis hin zum internationalen Vertrieb.

Ansprechpartner
Dr. Hans-Peter Hamm
Dr. Hans-Peter Hamm
Geschäftsführender Gesellschafter | Unternehmensentwicklung & Strategie & Design
T: +49 (0)541 200 25-100
E: dr.hamm@hamm-footwear.com
Moritz Hamm
Moritz Hamm
Geschäftsführer | Controlling & Corporate Planning & Marketing
T: +49 (0)541 200 25-130
E: moritz.hamm@hamm-footwear.com
Jeton Bujupi
Jeton Bujupi
Geschäftsführer | Vertriebssteuerung & Finanzen & Administration
T: +49 (0)541 200 25-120
E: jeton.bujupi@hamm-footwear.com
Bernhard Burbank
Bernhard Burbank
Leitung Finanzen & Controlling
T: +49 (0)541 200 25-202
E: bernhard.burbank@hamm-footwear.com
David Friedrich
David Friedrich
Verkaufsleiter International GANT footwear
T: +49 (0)541 200 25-300
M: +49 (0)152 567 27 106
E: david.friedrich@hamm-footwear.com
Marc Plückebaum
Marc Plückebaum
Verkaufsleiter International NAPAPIJRI footwear
T: +49 (0)541 200 25 301
M: +49 152 567 27 105
E: marc.plueckebaum@hamm-footwear.com
Dirk Pues
Dirk Pues
Leitung Produktentwicklung/Vertrieb Deutschland
T: +49 (0) 541 200 25 111
M: +49 (0) 152 567 27 101
E: dirk.pues@hamm-footwear.com
Wiebke Petzoldt
Wiebke Petzoldt
Leitung Marketing & PR
T: +49 (0)541 200 25-302
E: wiebke.petzoldt@hamm-footwear.com
Andrea Kaiser
Andrea Kaiser
Leitung Einkauf
T: +49 (0)541 200 25-223
E: andrea.kaiser@hamm-footwear.com
Kornelia Mehrholz
Kornelia Mehrholz
Leitung Kundenservice
T: +49 (0)541 200 25-231
E: kornelia.mehrholz@hamm-footwear.com
Jens Brüggemann
Jens Brüggemann
Leitung Global Logistik
T: +49 (0)541 200 25-160
E: jens.brueggemann@hamm-footwear.com