Ein Starkes team für Starke Marken

Markenverständnis, Kreativität, Produkt-Know-how und strukturelle Kompetenz charakterisieren die Hamm Market Solutions ebenso wie die Konzentration auf das Wesentliche. Anstelle eines diversifizierten Markenportfolios beschränkt sich die HMS stets auf eine limitierte Anzahl ausgewählter Projekte.

Individuell agierende Teams führen diese mit Zielbewusstsein, der Liebe zum Detail und professioneller Energie zum Erfolg – von der grundlegenden Marktanalyse und strategischen Planung über die Produktentwicklung und Herstellung bis hin zum internationalen Vertrieb.

Ansprechpartner
Dr. Hans-Peter Hamm
Dr. Hans-Peter Hamm
Vorsitzender des Beirats
T: +49 (0)541 200 25-01
E: dr.hamm@hamm-footwear.com
Moritz Hamm
Moritz Hamm
Geschäftsführender Gesellschafter | Chief Executive Officer
T: +49 (0)541 200 25-01
E: moritz.hamm@hamm-footwear.com
Claus Gese
Claus Gese
Chief Marketing Officer
T: +49 (0)541 200 25-102
M: +49 (0)152 567 27-121
E: claus.gese@hamm-footwear.com
Dirk Pues
Dirk Pues
Chief Product Officer
T: +49 (0)541 200 25-111
M: +49 (0)152 567 27-101
E: dirk.pues@hamm-footwear.com
Jeton Bujupi
Jeton Bujupi
Chief Operating Officer
T: +49 (0)541 200 25-120
E: jeton.bujupi@hamm-footwear.com
Bernhard Burbank
Bernhard Burbank
Chief Financial Officer
T: +49 (0)541 200 25-202
E: bernhard.burbank@hamm-footwear.com
David Friedrich
David Friedrich
Verkaufsleiter International GANT footwear
T: +49 (0)541 200 25-300
M: +49 (0)152 567 27-106
E: david.friedrich@hamm-footwear.com
Wiebke Petzoldt
Wiebke Petzoldt
Leitung Marketing & PR
T: +49 (0)541 200 25-302
E: wiebke.petzoldt@hamm-footwear.com
Andrea Kaiser
Andrea Kaiser
Leitung Einkauf
T: +49 (0)541 200 25-223
E: andrea.kaiser@hamm-footwear.com
Kornelia Mehrholz
Kornelia Mehrholz
Leitung Kundenservice
T: +49 (0)541 200 25-231
E: kornelia.mehrholz@hamm-footwear.com
Jens Brüggemann
Jens Brüggemann
Leitung IT & Logistik
T: +49 (0)541 200 25-160
E: jens.brueggemann@hamm-footwear.com